返回 登录
41

30大最有影响力的Web设计与开发英文博客

阅读6316
1stwebdesigner的创始人Dainis Graveris挑选出30个高质量和具有影响力的Web设计与前端技术博客,其中很多我们都耳熟能详。但这么完整的列表,还是值得收藏的。另外,你大概不会了解这些博客背后的人,来自哪个国家吧。往下看,有惊喜。
http://www.1stwebdesigner.com/design/influential-web-design-blogs/

这30个博客是(排名不分先后):
#Smashing Magazine http://www.smashingmagazine.com/ 德国汉堡
#Tuts+ http://hub.tutsplus.com/ 澳大利亚
#Hongkiat http://www.hongkiat.com/blog/ 马来西亚
#Design Taxi http://designtaxi.com/
#Abduzeedo http://abduzeedo.com/ 巴西
#Codrops http://tympanus.net/codrops/ 葡萄牙
#CSS Tricks http://css-tricks.com/ 美国
#Speckyboy http://speckyboy.com/ 苏格兰
#WebdesignerDepot http://www.webdesignerdepot.com/ 加拿大
#Design You Trust http://designyoutrust.com/ 蒙古!
#Design Modo http://designmodo.com/ 纽约和摩尔多瓦
#Design Shack http://designshack.net/ 英国
#Web Design Ledger http://webdesignledger.com/ 美国
#Six Revisions http://sixrevisions.com/
#Naldz Graphics http://naldzgraphics.net/ 菲律宾
#Noupe http://www.noupe.com/ 埃及,已卖给Smashing
#Vandelay http://vandelaydesign.com/blog/ 美国
#Blog.SpoonGraphics http://blog.spoongraphics.co.uk/ 英国
#InstantShift http://www.instantshift.com/
#TutorialZine http://tutorialzine.com/ 保加利亚
#BoagWorld:Headscape http://boagworld.com/ 英国
#Onextrapixel http://www.onextrapixel.com/ 新加坡
#David Walsh http://davidwalsh.name/
#TreeHouse http://blog.teamtreehouse.com/
#Web Design Wall http://webdesignerwall.com/ 加拿大
#A List Apart http://alistapart.com/
#Happy Cog Cognition http://cognition.happycog.com/
#.net Magazine http://www.netmagazine.com/
#Line25 http://line25.com/ 英国
#WebAppers http://www.webappers.com/ 中国香港
评论